20 февраля 2012 г.

РАНДЕВУ на плаву, или Кто испорчен – я не виновата

ДЕВУШКА В ТРУБКУ ТЕЛЕФОНА. Что?.. Встретиться?.. Ты ошибся. Со мной никто встречаться не хочет. А ты хочешь, да? Чего «Ну Оль»? Ты, значит, не как все? Ну хорошо.
Завтра? Мне некогда. Со мной? Не, не до тебя будет… Молчать будешь? Ты ж не сможешь…  Чего? Постараешься? Ну-ну!.. Ну ладно, уговорил!

Только цветов не приноси… И за ручки держаться не будем… Деньги не бери с собой, все равно в кафе не пойдем… Да не захочу я есть! Ни мороженого, ни пирожного! А сам-то поешь, а то вдруг помрешь от истощения!.. Да не долго, не долго. Стоп! А ты чего на свидание зовешь ненадолго, что ли?! Ладно, не злюсь! Нет. Не злюсь.

Как одеться? Это девушки спрашивают, как одеться, а тебе-то какая разница? А вообще-то, да! Попроще одевайся. Даже похуже. Зачем? Ну, чтоб я на твоем фоне выглядела сказоШно. Понял, да? Согласен? Ты уже на все согласен? Ха-ха-ха! Не в загсе! О! И документы выложи. Какое похищение? А! Я тебя хочу похитить?! Ну точно, и инструкцию даю похищаемому, аха! Пока, жертва!

НА ДРУГОЙ ДЕНЬ. ДЕВУШКА ПРИ ВСТРЕЧЕ. Пошли. Не спрашивай ничего, ладно? Напросился – иди.

Раздевайся. Совсем. Не смотрю я. Залезай. Тихо-тихо, потихоньку… во… осторожно. Да согреешься, не дрожи. Ну, давай. Поехали. Дыши глубже, двигайся ритмично. А, умеешь! Ну-ну.

ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ. А ты молодец! Устал? Нет?! Руки-то как? А спина? Отдохнуть не хочешь? Ха-ха-ха-ха!

Фууу, а я устала. Потом отдохнем. А знаешь, я думала, ты слабак. А ты – жила! Уважаю. Наверное, просто терпишь из последних сил. Смотри – все равно никуда не денешься, не помирать же молодым. Ты красивый. И тело правильное. Правда руки слабоваты. Это ж поправимо. Чего молчишь? Кивни хоть! А, стараешься. Ну да, правильно, перед девушкой не сплошать, да?

Фу, фу. Смотри, а если на спину лечь и вверх глядеть, то можно с ума сойти от счастья! Ой, слышь, ааа! Теплая волна пошла! Ваня, красота! О-ох… Ты уже? Ну давай-давай, дальше. Еще немного, работай, так, так, ну… держись, Иван! Воооот.

А ты сила! Уже 50 минут! Можно бы и поинтенсивней. Хотя и так вполне. Водички хочешь? Ха-ха-ха-ха-ха. Ну ладно. Не смешно. Лучше и не смеяться – силы расходуются. Скоро уже, да?

Вань, а знаешь, ты мне вообще-то нравишься. Давно нравишься. Знаю, что поглядывал на меня с прошлого года. Я, наверное, соглашусь с тобой встречаться. Да, давай встречаться, а?

Чего ты молчишь? Чего молчишь?! Пожалел? Но ведь всё нормально, красиво, приятно. Вааань! Мы же приплыли уже. Вот дно – вставай, уже можно! Да всего-то два с половиной километра вплавь через родной пруд! Туда два с половиной и обратно. Ты ж его каждый день видишь! Иван! Да не утонул бы ты – я же тут! Ну куда ты бежишь? Эй! Стой! Поче..? Му!:)

Ну вот, еще одним валетом меньше! А то «Давай встречаааться», а потом еще в мужья полезет. А чёрта мне такой муж:) Мне нужен умный, высокий, красивый и вынооосливый!


Эта история проверки кавалеров на прочность
мне помогла. Можете и вы воспользоваться:)

22 комментария:

  1. Спасибо, Ольга, что поддержали в конкурсе!Очень нестандартный способ отсева ухажеров.Никто не утонул? С первых строк заинтриговали...скажу честно, я подумала на гору ползете (я не очень испорчена?), а потом долго смеялась над собой и над ним.Я только прошлым летом научилась плавать, для меня нашу узенькую речушку переплыть было так страшно, а тут!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,

      Вы не то что не испорченны, а вовсе даже возвышенны!

      Кто мог утонуть, вообще не плыл:) Скоро лето - покорите водоём посерьёзней, да?

      Удалить
  2. Талантливо и смешно!
    Долго хохотала над собой, потому что тормознула и не сразу поняла что же это они там на самом деле делали.. Даже испугалась в какой-то момент смелости автора... Ольга, ну вы и затейница!
    И вообще вам в писатели надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Михайловна:) Спасибо!

      Вот Вы настоящий читатель: следуете логике автора, хахаха

      В писатели... я потренируюсь еще:)

      Удалить
  3. Отлично! Ольга, читаю прямо на уроке, пока дети упражнение пишут, и утираю слёзы от беззвучного хохота. Вы очень талантливый человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,

      спасибо!

      А я не умею смеяться беззвучно, за компьютером обычно по ночам, когда читаю какой-нибудь глум, всех бужу хохотом...

      Удалить
  4. А я бы посоветовала не просто в писатели, а специальные писатели ... для юмористов ;) Прям, вижу все в лицах. представляю, что этот текст со сцены разыгрывает Елена Воробей или Клара Новикова или кто у них, у юмористов, есть еще из женщин. Обязательно должна быть женщина с эмоциями, мимикой. Представили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Геннадьевна,

      представила:) Конечно, эффект зависит от того, как подать... В реале-то я слабый артист, и подобные мои креативы называют не иначе, как сумасшествием:)

      Удалить
  5. Интрига с первых строк заставила дочитать ваше произведение до конца. Восхитительно придумано и написано! Желаю успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра,

      спасибо за восхищение. И ведь оно не придумано, да:)

      Милее конкурсного успеха мне отзывы читателей. Спасибо!

      Удалить
  6. Ха-ха!Ольга, а откуда идеи берёте? Надеюсь, не из своего опыта?..

    ОтветитьУдалить
  7. если бы я не умер от такого теста, то обязательно бы повторил "предложение встречаться". хотя еще нужно выдержать такой напор прессинга? да, задачка не из легких)

    ОтветитьУдалить
  8. С первых строчек захватило любопытство. Прочитала все на одном дыхании. Очень весело и талантливо. Удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить