24 сентября 2011 г.

Обиделась?!


Я обиделась!
Чем прекрасен детский сад? Бурным развитием детей. Не столько целенаправленным под руководством воспитателя, сколько спонтанным, просто коллективным прогрессом.

Друг от друга детки учатся разным новым интересным словам. Каким? Хи-хи, сами знаете. Ну, для начала «дурак», скажем. Дразнилкам, рифмованным несуразицам типа «Скажи «больница» – «Больница» – «Возьми цветы, иди жениться», в гораздо более дерзких вариантах:) Это как раз тот вариант, который, округлив глаза, приходится объявлять «правильным».

Особенно мне нравится «Умная – по горшкам дежурная». Эта штука оборачивается дома против фразоавтора во всех вариантах:)

6 сентября 2011 г.

Зачем девочке карьером?



Люба Воронина машет рукой
Татьяне Шавандиной
 
Страшно хотелось написать сочинение «Нужна ли девушке карьера», но защитный механизм моей психики работает отлично, пряча на время глубоко в подсознание мои буйные профессиональные и другие амбиции. Поэтому рассуждать о вертикальной линии карьеры (работе) хочется, но не можется. Зато о горизонтальной (семейной) – приятно и с удовольствием.
Тем более что сам случай подбросил мне сюжет для конкурсного поста за один день до его окончания. Спонсоры конкурса – хозяйки блогов «Всеобщее самообучение» и «ТОП конкурсы». Рекламная пауза.
***

2 сентября 2011 г.

Сила земли русской

Если подростки больших городов сильно отличаются от своих сверстников, живших 20-25 лет назад, то мальчишки в провинции сегодня те же, что их отцы, деды и даже прадеды в этом возрасте.
Беготня по улицам, хитрые прятки по закоулкам меж деревянных домов, шумные войнушки до позднего вечера. Старые кеды и шорты или новые боты и футбольные формы. Ружьишки из реек, перемотанных изолентой и шпингалетами на месте спускового механизма или 21-го века супер пулялки. Велосипеды – новейшие скоростники, гордость на пару недель до первой поломки, или собранные из двух старых отцовских.